RSS

Украинские новости

Представитель МИД Украины едет в Москву защищать украинцев

  •      0

В пятницу, 26 июня, запланирован визит директора департамента консульской службы МИД Андрея Сибиги в Москву для обсуждения с представителями МИД РФ защиты украинцев и обеспечения безопасности консульских учреждений в России. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

По сообщениям пресс-службы МИД, в том числе украинский дипломат поднимет вопрос незаконно заключенных в России украинских граждан.

«В центре внимания будут находиться резонансные дела о незаконном перемещении на территорию РФ, а также задержанных в России граждан Украины (Надежда Савченко, Олег Сенцов, Александр Кольченко, Геннадий Афанасьев, Алексей Чирний, Николай Карпюк, Станислав Клих, Юрий Солошенко, Валентин Выговский).

Представители Украины также будут работать над получением информации о военнослужащих-гражданах Украины, которые считаются пропавшими без вести, но, по информации украинской стороны, находятся в пенитенциарных учреждениях на территории России», — сообщает пресс-служба.

Также Украина намерена требовать передачи на материковую часть Украины лиц, отбывающих наказание и содержащихся под стражей в пенитенциарных учреждениях на территории Крыма.

Кроме этого планируется поднять вопрос прав детей-граждан Украины на территории временно оккупированного Крыма и некоторых районов Донбасса.

В пресс-службе МИД отметили, что эта встреча проводится по инициативе Украины.

Источник: УНН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.