RSS

Украинские новости

Прокурорша "няша" хочет открыть дело по нападению на силовиков из Крыма

  •      2
Прокурорша "няша" хочет открыть дело по нападению на силовиков из Крыма

«Прокурор» Крыма Наталья Поклонская направила в Следственный комитет России материалы для возбуждения дела о нападении 19 февраля 2014 в Черкасской области на крымских милиционеров, которые направлялись в Киев для участия в силовом подавлении евромайдана.

Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Поклонская требует возбудить дело по статье 317 российского Уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), которая предусматривает наказание вплоть до смертной казни.

Она утверждает, что группа украинских праворадикалов напала на автобус с 17 милиционерами возле села Подибна Маньковского района Черкасской области. Они подожгли автобус, а его пассажирам якобы причинили телесные повреждения.

Между тем очевидцы событий описывали их иначе. Село Подибна находится на автотрассе Одесса — Киев. Около сотни жителей этого и соседних сел перекрыли дорогу, чтобы не пропустить в столицу силовиков, которые направлялись из города Умань. Задержав микроавтобус, в котором ехали около 10 милиционеров, активисты отобрали у них палки, щиты и шлемы, а также разбили окна и порезали колеса.

Кроме того, протестующие остановили автобус с примерно 40 «титушкамы», которые ехали в Киев из Крыма. Этот автобус почти прорвался через блокпост, однако протестующие успели повредить ему колеса. Половина «титушек» разбежалась по полям, а других связали и отправили пешком назад в Умань. Автобус сожгли.

Отмечалось, что таким образом активисты отомстили за смерть своего товарища. Во время перекрытия трассы водитель черного джипа на большой скорости прорвался через толпу демонстрантов, сбив насмерть одного из них — парня примерно 25 лет.

Напомним, недавно Поклонская заявила, что на полуострове продолжается расследование резонансных убийств, которые были совершены до марта 2014 года.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.