RSS

Украинские новости

"Reporters Without Borders": Российские СМИ тоже ответственны за войну

  •      1
"Reporters Without Borders": Российские СМИ тоже ответственны за войну
Генсекретарь организации Кристоф Делуар на тематической конференции во Франции заявил, что российские СМИ — это инструмент войны, Фото: RFI

Международная неправительственная организация «Reporters Without Borders» («Репортеры без границ») заявляет, что российские журналисты также несут ответственность за развязывание войны в Украине.

Генсекретарь организации Кристоф Делуар на тематической конференции во Франции заявил, что российские СМИ — это инструмент войны, передает «Укринформ».

«Российские медиа используются как оружие, российские СМИ виновны в определенной степени в том, что происходит на востоке Украины», — подчеркнул он.

Он также отметил, что ситуация со свободой слова в Украине лучше, чем в Крыму, Луганске и Донецке, где «совсем нет плюрализма мнений». Впрочем, Украине нужна реформа законодательства в части деятельности СМИ, особенно местных, поскольку существует проблема их независимости.

Напомним, в начале года в рейтинге «Репортеров без границ» Украина по уровню свободы прессы в 2014 году опустилась на два пункта — до 129-го места.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.