RSS

Украинские новости

Россия подтвердила участие во встрече "нормандской четверки", которая состоится в Париже

  •      0

В МИД РФ подтвердили участие России во встрече «нормандской четверки», которая пройдет в Париже. Об этом шла речь во время сегодняшнего телефонного разговора главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова и его французского коллеги Лорана Фабиуса, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Как отмечается, разговор состоялся по инициативе французской стороны.

«В ходе беседы министры обсудили последние шаги в деле продвижения политического урегулирования украинского кризиса. Условлено провести 23 июня в Париже очередные консультации в «нормандском формате» на уровне министров иностранных дел в целях содействия полному выполнению минских договоренностей от 12 февраля с.г. через механизмы Контактной группы и ее рабочих подгрупп, включая развитие прямого диалога Киева с Донецком и Луганском», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в МИД Франции сообщили, что встреча глав МИД в нормандском формате по Украине состоится в Париже 23 июня. Ранее встреча в «нормандском формате» на уровне представителей МИД состоялась в Париже 10 июня. Украинские дипломаты назвали ее «традиционно интенсивной и полезной» и отметили, что Украина, Германия и Франция искали варианты, как обеспечить выполнение Россией минских договоренностей.

От предстоящей встречи Украина ожидает конкретных результатов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.