RSS

Украинские новости

Саша Боровик поможет координировать конференцию по привлечению средств в инфраструктуру Одессы, — Саакашвили

  •      0

Саша Боровик поможет подготовить конференцию по привлечению средств в инфраструктуру Одессы. Об этом в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал «112 Украина», заявил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

«Саша будет помогать нам сейчас координировать, т.е. мы сейчас будет делать большую конференцию, для народа делать, для международных организаций, чтобы они деньги вложили в инфраструктуру Одессу», — заявил Саакашвили.

Напомним, Саша Боровик был назначен первым заместителем главы МЭРТ в марте, после чего стало известно, что президент Украины предоставил ему украинское гражданство. Затем в МЭРТ прокомментировали, что Саша Боровик не занимал должность первого заместителя министра экономического развития и торговли, а в течение трех месяцев был советником. 

14 мая Саша Боровик заявил о своей отставке. Он отметил, что это связано с конфликтом с премьер-министром Арсением Яценюком, который начался в конце марта. «Я ему сказал, что считаю себя технократом, который должен честно говорить то, что он видит», — сказал Боровик. По его мнению, премьеру его точка зрения не понравилась, и именно после этого он принял такое решение.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.