RSS

Украинские новости

Сериал "Ганнибал" закрыли из-за нарушения авторских прав

  •      7
Сериал "Ганнибал" закрыли из-за нарушения авторских прав

Текущий третий сезон драмы «Ганнибал» станет последним. Канал NBC закрыл сериал Брайана Фуллера после третьего сезона, финал которого состоится 3 сентября 2015 года. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Источники издания выдвигают предположение о том, что решение о закрытии шоу было вызвано вследствие отсутствия прав на персонажа Кларису Старлинг, которую Фуллер хотел представить в четвертом сезоне.

«NBC позволил нам создать такой телевизионный сериал, на который бы ни один из общественных каналов не отважился, и выпускал его в течение трех лет, — в частности сказал в своем заявлении Фуллер. — Джен Солк от NBC Entertainment и ее команда были потрясающими партнерами и поддерживали нас на творческом уровне. «Ганнибал» завершит свою последнюю трапезу за столом NBC этим летом, но голодный каннибал всегда может пообедать. Что касается лично меня, то я с нетерпением жду моей следующей совместной трапезы с NBC».

Драма, главные роли в которой исполняют Хью Дэнси и Мадс Миккельсен, вернулась на канал с третьим сезоном, который 4 июня 2015 года посмотрело 2,57 миллиона зрителей. Второй эпизод через неделю собрал у экранов еще меньше телезрителей — 1,66 миллиона.

Фуллер на момент написания заметки уже заключил договор о должности шоураннера в предстоящем сериале Starz «Американские боги» по роману Нила Геймана.

«Ганнибал» — американский телевизионный триллер канала NBC. Автор теле-версии — Брайан Фуллер, написавший сценарий по мотивам серии романов Томаса Харриса. В центре сюжета — взаимоотношения специального агента ФБР Уилла Грэма и судебного психиатра доктора Ганнибала Лектера. Пилотный эпизод снял исполнительный продюсер Дэвид Слэйд. Премьера сериала состоялась 4 апреля 2013 года на канале NBC. В 2014 году завершён второй сезон из 13-ти эпизодов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.