RSS

Украинские новости

Шевченко не имеет морального права дальше работать в правительстве — "Народный фронт"

  •      5
Шевченко не имеет морального права дальше работать в правительстве - "Народный фронт"

Партия «Народный фронт» заявляет о том, что министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко не имеет права дальше занимать свой пост.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Летать в Ниццу на самолете одиозного олигарха Онищенко в то время, когда у столицы продолжался крупный пожар, рискуя перекинуться на военную часть и стать одной из крупнейших экологических трагедий для Украины после Чернобыля — не только аморально, это служебное преступление, за которое нужно нести ответственность.

В «Народном фронте» понимают, что Шевченко не является самостоятельной фигурой. Мы даже предполагаем, что он не по своей воле летал в Ниццу, а по приказу своего хозяина — олигарха Онищенко, которого не мог ослушаться, будучи обязанным ему должности, выкупленной квотой на назначение от фракции «Батькивщина». Ведь, правда, невозможно разорваться между необходимостью выполнять должностные обязанности в чрезвычайных ситуациях в Киеве и приказами олигарха лететь за границу.

Тем не менее, отвечать придется именно вам, Игорь Анатольевич.

Ваш поступок настолько ничтожен, что от вас уже начали отказываться ваши политические партнеры. Вчера в эфире одного из телеканалов руководитель «Батькивщины» Юлия Тимошенко публично открестилась от вас, как от чего-то очень нехорошего, неприятного и гадкого. Отказалась, несмотря на то, что квота фракции, как участника коалиции большинства, на должность министра экологии была продана олигарху как мешок картошки. Эту должность купили для защиты бизнес интересов покупателя — менеджера «Семьи» Януковича Онищенко.

Однако руководитель «Батькивщины», пытаясь отвести от себя и своей политической силы ответственность за назначение на должность министра экологии такого «горя» как вы, забыла о том, что существуют документы, которые доказывают — вас назначали по квоте «Батькивщины».

Один из таких документов сегодня активно обсуждается в СМИ и социальных сетях. В нем черным по белому написано о закрепленной за «Батькивщиной» квотой на назначение министра экологии и природных ресурсов.

Ваш полет в Ниццу принес только одну пользу для нашей страны — вышел наружу масштабный заговор одной из фракций, входящей в парламентское большинство, с бывшими членами ОПГ Януковича.

«Народный фронт» выражает искреннее сожаление по поводу того, что такие поступки отдельной фракции из коалиции «Европейская Украина» бросают тень на все парламентское большинство.

Мы также считаем, что обстоятельства назначения Шевченко министром экологии и его деятельность на этом посту должны стать предметом внимания правоохранительных органов», — говорится в заявлении партии.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.