RSS

Украинские новости

Совет коалиции озвучил свое решение по Клюеву

  •      0
Совет коалиции озвучил свое решение по Клюеву
Сергей Клюев. Фото: 112.ua

Совет коалиции решил подождать решения регламентного комитета о снятии неприкосновенности с внефракционного депутата Сергея Клюева.

Об этом в комментарии журналистам сказал лидер «БПП» нардеп Юрий Луценко.

«Только что завершился совет коалиции, где мы рассматривали вопрос о внесении генпрокурором представление о привлечении к ответственности двух депутатов — Клюева и Мельничука. К сожалению, регламентный комитет принял по первому из них решение, которое делает невозможным его рассмотрение на сессии, а внесение его без решения комитета (на рассмотрение парламента — ред.) дает основания для судебных обжалований. Поэтому все фракции коалиции приняли решение поручить и.о. председателя регламентного комитета Павлу Пинзенику собрать комитет и повторно рассмотреть этот вопрос», — сообщил он.

По словам Луценко Регламентный комитет может собраться сегодня в 16:00. Луценко рассказал, что фракция «БПП» будет голосовать только после решения комитета.

В то же время спикер Владимир Гройсман поручил провести заседание Регламентного комитета в с 14:00 до 16:00. После соответствующего решения комитета, председатель ВР пообещал внести представление на рассмотрение в зал.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.