RSS

Украинские новости

"ТНМК" презентовали анимационный клип об украинском супергерое

  •      0
"ТНМК" презентовали анимационный клип об украинском супергерое

«Танок на Майдані Конго» представили новый видеоклип на песню «Гупало Василь» — первое анимационное видео в своей карьере. Презентация ролика прошла в рамках первого украинского фестиваля-конференции Kyiv Comic Con, состоявшегося в столице 6-7 июня.

Главный герой видеоклипа – «український супергерой» Гупало Василь — еще до выхода клипа уверенно зажил собственной жизнью – в виде сетевого персонажа, в рисунках и работах поклонников творчества ТНМК.

Песня «Гупало Василь» записана вместе с детским хором «Зернышко» и бандуристом Ярославом Джусем. Напомним, композиция вошла в состав прошлогоднего альбома ТНМК «Дзеркало«.

Автором клипа на песню выступил Александр Даниленко, известный работой с «ДахаБраха» («Карпатський реп») и Kwoon («Swan»). Работа на видео продолжалась около девяти месяцев.

«Выход этого клипа будет наилучшим подарком ко дню рождения группы», — говорит Олег «Фагот» Михайлюта (14 июня ТНМК отметят свою очередную дату традиционным концертом в киевском клубе Atlas). «Мы так давно и плотно готовились к этому, что сроднились с этим персонажем», — продолжает его коллега Олександр Фоззи Сидоренко.


Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.