RSS

Украинские новости

Треть европейцев считает, что членство в ЕС защитит Украину от российской агрессии

  •      0

30% европейцев считают, что Украине следует предоставить членство в Евросоюзе, чтобы защитить государство от новых посягательств России. Таковы результаты опроса, проведенного по заказу Института мировой политики в шести крупнейших странах-членах ЕС: Германии, Франции, Италии, Испании, Великобритании и Польши.

Отвечая на вопрос «Назовите три главных аргументов в пользу предоставления Украине членства в ЕС», треть респондентов заявила, что членство Украины в ЕС является способом ее защиты от посягательств РФ. Наиболее популярным этот аргумент оказался среди граждан Польши и Испании.

Среди других аргументом в пользу членства Украины респонденты называли: ее принадлежность к Европе (31%) и равность ее прав на членство в ЕС (30%).

Следует отметить, что лишь 1% респондентов заявили, что Украине нельзя позволять вступать в ЕС.

Опрос был проведен компанией TNS по заказу Института мировой политики в рамках проекта «Новая европейская политика: Заполняя пробел в информации», который осуществляется при поддержке проекта «Объединяемся ради реформ (UNITER)», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляется Pact Inc.

Всего было опрошено 5594 человека (в возрасте от 16 до 54 лет) в 6 крупнейших по численности населения странах ЕС, в которых проживает больше половины жителей Европейского Союза — почти 360 млн.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.