RSS

Украинские новости

Турчинов анонсировал старт электронной системы пропусков в зону АТО

  •      1
Турчинов анонсировал старт электронной системы пропусков в зону АТО
Фото: ukr.media

Сейчас идет завершающий этап внедрения системы электронных пропусков на Донбассе.

Полноценный старт новации запланирован на первую декаду июля, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов.

«На пропускных пунктах в зоне АТО с 7 июля текущего года будет введена электронная система пропускного режима», — заявил Турчинов в ходе совещания с силовиками.

Он пояснил, что для получения пропусков людям не нужно будет непосредственно контактировать с теми, кто дает разрешение.

Как передают в ведомстве, заявление можно будет подать обычной или электронной почтой, или заполнить бланк в Координационных центрах, «оставив заявку в специальном ящике». Они будут автоматически проверяться в базах силовиков на предмет «совершения уголовных преступлений, участия в бандформированиями или сотрудничества с сепаратистами».

«В случае подтверждения данной информации, причастных к преступлениям будут арестовывать при пересечении блокпостов», — отметил Турчинов, добавив, что граждане, которые пройдут электронную проверку, получив соответствующее сообщение, смогут беспрепятственно пересекать блокпосты с украинским паспортом.

По убеждению Турчинова, «новая система пропускного режима в зоне АТО будет действенной и эффективной и позволит как полностью избавиться от очередей на пропускных пунктах, так и преодолеть коррупцию при выдаче пропусков».

Напомним, ранее СБУ отменила бумажные пропуски в зону АТО.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.