RSS

Украинские новости

Украина выполнила минские обязательства по статусу Донбасса — Порошенко

  •      2
Украина выполнила минские обязательства по статусу Донбасса - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что особый порядок местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей будет урегулирован после внесения изменений в Конституцию Украины.

«Конституционное урегулирования этого вопроса, на мой взгляд, после голосования этих изменений в Конституцию в Верховной Раде, будет завершено», — заявил глава государства в эфире телеканала «Интер».

В то же время он пояснил, что Конституционная комиссия предложила в переходных положениях закрепить, что режим местного самоуправления на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей определяется соответствующим законом.

«Таким образом (Конституционная комиссия — ред.) обеспечила стопроцентную законность тех норм, которые проголосованы в парламенте, и которые полностью соответствуют Минским соглашениями», — подчеркнул президент.

Порошенко отметил, что Украина выполнила обязательства в рамках «минского процесса» по особому режима местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, приняв соответствующий закон.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.