RSS

Украинские новости

В "ДНР" заявили, что силы АТО 36 раз за сутки нарушили режим прекращения огня

  •      0

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» («ДНР») заявили, что украинские военные за сутки 36 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает информационный ресурс боевиков «Донецкое агентство новостей».

«Вооруженными силами «ДНР» было зафиксировано 36 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков», — отметил собеседник издания.

По его словам, зафиксировано девять обстрелов из танковых орудий и 24 из минометов, один обстрел из зенитной установки и два — из гранатометов и стрелкового оружия.

Боевики сообщают, что под обстрелами оказались несколько районов Донецка: Киевский, Куйбышевский, Кировский, а также территория аэропорта. Кроме того, под огнем оказалась Горловка и населенные пункты Спартак, Лозовое, Калиновка, Гольмовский и Зайцево.

Потери среди мирного населения, а также боевиков уточняются.

В свою очередь в пресс-центре антитеррористической операции (АТО) сообщили, что с вечера четверга, 11 июня, в зоне АТО самая напряженная ситуация была на донецком направлении.

При этом наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировали большое скопление военной техники на территории, контролируемой «ДНР».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.