RSS

Украинские новости

В Донецкой области заочно осудят «начальника милиции» Тореза

  •      0

Следственное управление прокуратуры Донецкой области завершило досудебное расследование уголовного производства в отношении оперуполномоченного СКР Торезского ГО ГУМВД Вячеслава Мартыненко, который обвиняется в содействии и участии в террористической организации «ДНР». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Во время досудебного расследования прокуратура установила, что в июле 2014 года, после захвата административного здания Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области представителями террористической организации «ДНР», оперуполномоченный Вячеслав Мартыненко провозгласил себя начальником так называемой «криминальной полиции Тореза».

После этого, пользуясь авторитетом работника правоохранительного органа, милиционер осуществлял публичные выступления перед журналистами, во время которых подтвердил факт своего перехода в правоохранительную систему террористов и докладывал о тесном сотрудничестве «полиции Тореза» с боевиками, в частности в вопросах задержания преступников и проведения розыска лиц, которые скрываются.

В настоящее время милиционера объявили в розыск. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации) УК Украины.

Обвинительный акт передали в суд для заочного осуждения бывшего милиционера.

Справка: санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.