RSS

Украинские новости

В Европе считают, что ОБСЕ в Украине справляется «на отлично»

  •      0

Работа ОБСЕ на востоке Украины оценивается в Европе «на отлично». Такое мнение высказал на прошедшем в Вене 16-17 июня выездном заседании Мюнхенской конференции по безопасности ее председатель Вольфганг Ишингер, сообщает Укринформ, в распоряжение которого были переданы выводы форума.

«ОБСЕ выполняет свои функции замечательно с начала украинского кризиса. В ходе кризиса ОБСЕ, которая была забыта в течение десятилетия или больше, призвали выполнять многочисленные задачи, с которыми она раньше никогда не сталкивалась, и выполнять их при наличии малого количества средств и в условиях, когда ситуация менялась постоянно и часто драматически», — заявил Ишингер.

Немецкий дипломат изложил ряд основных рекомендаций к организации на основе полученного уже опыта в Украине. Он призвал политиков со всей серьезностью обратить внимание на подготовленный документ.

«Мы надеемся, что этот отчет сможет подвигнуть все стороны использовать ОБСЕ для деэскалации кризиса, интенсификации диалога, поиска продолжительного мира в Украине и лучшей подготовки к будущим вызовам», — заявил председатель Мюнхенской конференции по безопасности.

Это первый такой отчет в этом году, одобренный Тройкой ОБСЕ (Швейцария, Сербия и Германия), итоговый будет подготовлен к декабрю.

Источник – «Укринформ»

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.