RSS

Украинские новости

В Генштабе напомнили, что батальон "Кривбасс" был расформирован несколько месяцев назад

  •      0

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ) напоминают, что 40-й батальон территориальной обороны «Кривбасс» уже несколько месяцев числится как расформированный. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Генштаба.

«Дабы упредить множество вопросов, сообщаем, что батальон «Кривбасс» был полностью расформирован несколько месяцев назад. Также напоминаем, что народные депутаты не могут возглавлять батальоны ВСУ», — говорится в сообщении.

Напомним, батальон «Кривбасс» был сформирован в июне 2014 г. в г. Кривой Рог (Днепропетровская обл.). Во время активных боевых действий на Востоке принимал участие в боях под Иловайском и Дебальцево, в том числе выходил из окружения 18 февраля 2015 г. Куратор батальона Николай Колесник сообщал, что в «Кривбассе» под Дебальцево погиб 21 боец, 10 пропали без вести, 97 – в плену.

16 апреля 2015 г. Колесник заявил, что издан приказ о расформировании 40-го батальона территориальной обороны Днепропетровской области «Кривбасс» ВСУ: «Есть приказ о расформировании 40-го батальона «Кривбасс», подразделение возвращается в ППД. Часть военнослужащих демобилизуется, часть будет проходить службу в других подразделениях ВСУ. В батальоне вакансия начштаба, замначштаба, большие проблемы в работе строевой части», — сообщил Колесник.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.