RSS

Украинские новости

В Киеве правоохранители задержали двух подозреваемых в убийстве Бузины

  •      0

В Киеве правоохранители задержали двух подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«В рамках расследования уголовного производства по факту убийства известного украинского журналиста Олеся Бузины совместными усилиями прокуратуры города и органов внутренних дел установлены и задержаны два лица, которые обоснованно подозреваются в совершении этого резонансного преступления», — говорится в сообщении.

В прокуратуре сообщили, что двух жителей Киева 25 и 26 лет задержали сегодня, 18 июня.

«Задержанным готовится сообщение о подозрении по ч2 ст. 115 УК Украины («Умышленное убийство»), а также решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей», — отметили в ведомстве.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Киева.

Журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля в Киеве возле собственного дома на ул. Дегтяревской. Его убийство расследуется по статье «Умышленное убийство». Бузину расстреляли из автомобиля, по предварительной информации, два человека. Милиция уже обнаружила автомобиль, которым пользовались злоумышленники. Судмедэксперты установили, что журналист получил три ранения в туловище, одно — в шею и одно — в голову. У следствия есть уже 7 свидетелей преступления. Основная версия убийства – профессиональная деятельность Бузины.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.