RSS

Украинские новости

В Киеве проходит заседание совета коалиции при участии Яценюка, — источник

  •      0

В столице в данный момент заседает совет парламентской коалиции с участием премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на свои источники в коалиции.

«В эти минуты проходит заседание совета коалиции. В нем участвует премьер-министр Украины Арсений Яценюк», — сообщил источник в коалиции.

Источники в средствах массовой информации сообщали, что ожидается заседания совета коалиции относительно министра экологии Игоря Шевченко.

Ранее стало известно, что Кабинет министров Украины на заседании 24 июня принял решение внести в Верховную Раду представление об увольнении Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов Украины. При этом Шевченко заявляет, что Кабмин не голосовал по представлению о его отставке. 

Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что во время пожара на нефтебазе под Киевом министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко был в отпуске в Ницце и Монако. Также Ляшко заявил, что для поездки министр использовал самолет народного депутата Александра Онищенко. Радикальная партия Олега Ляшко инициировала отставку Шевченко.

Позднее Шевченко признал, что возвращался из Ниццы в Киев на самолете Онищенко, однако ничего за это не платил. Также глава Минэкологии отметил, что премьер-министр Яценюк знал об этой поездке, и она была 6-7 июня, то есть до пожара в Василькове.

Отметим, что на заседании правительства 12 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил недовольство тем, что Шевченко лично не посетил место пожара на нефтебазе. Позже в Минэкологии заявили, что глава ведомства таки посетил нефтебазу.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.