RSS

Украинские новости

В "ЛНР" заявили о восстановлении подачи воды в полном объеме

  •      0

В «ЛНР» заявили о восстановлении подачи воды в полном объеме. Об этом сообщил главный инженер ОКП «Компания «Лугансквода» Алексей Анчишкин, передает «Луганскинформцентр».

«Вчера, 9 июня, в 15.00 возобновилась подача воды на территорию Республики с двух водозаборов, расположенных на подконтрольной Киеву территории. Сейчас заполняются водопроводные сети», — сообщил Анчишкин.

«Восстановлена подача воды с Петровской насосной станции, которая снабжала верхнюю часть Каменнобродского района Луганска. Вода уже дошла до города, и к утру 11 июня ее получат потребители», — отметил главный инженер.

По словам Анчишкина, Западная фильтровальная станция восстановила водоснабжение Стаханова, Брянки, Кировска «в нормальном объеме».

При этом, по словам Анчишкина, пока вода будет подаваться согласно графику, «так как сразу раздать такой большой объем воды на все города сложно».

Напомним, 5 июня сообщалось, что в «ЛНР» заявили, что в отдельные районы Луганска уже почти три недели не подается вода. По словам боевиков, подвезенной воды хватает только на то, чтобы обеспечить жителей питьем.

В то же время глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявил, что Луганская обл. за 2014 год потеряла от поставки воды на подконтрольную боевикам территорию 380 млн грн.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.