RSS

Украинские новости

В Полтавской обл. 19-летний водитель молоковоза столкнулся с ВАЗ: два человека погибли на месте

  •      0

В Полтавской области 28 июня около 10:00 на автодороге Лубны — Миргород — Опошня вблизи с. Большие Сорочинцы Миргородского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины (МВДУ) в Полтавской области.

«Автомобиль ГАЗ (молоковоз), которым управлял 19-летний житель пос. Шишаки, при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ, за рулем которого находился 34-летний водитель», — говорится в сообщении.

В результате ДТП водитель и 56-летняя женщина-пассажир автомобиля ВАЗ получили телесные повреждения. 36-летний мужчина и 85-летняя женщина — пассажиры этого автомобиля — от полученных травм погибли на месте происшествия.

Водитель автомобиля ГАЗ получил телесные повреждения и был доставлен в реанимационное отделение Миргородской центральной больницы.

По факту ДТП начато уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц»). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.