RSS

Украинские новости

В Раду внесен проект постановления об увольнении Лутковской с поста омбудсмена

  •      1

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления №2075а «Об увольнении Лутковской В.В. с должности уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека». Документ обнародован на сайте парламента, однако текст его пока отсутствует.

Инициатором документа выступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

В ходе сегодняшнего согласительного совета Верховной Рады (ВР) депутат фракции «Самопомич» Анна Гопко заявила, что в Совете Европы взволнованы проектом постановления об увольнении уполномоченного  Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской.

В свою очередь лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что народные депутаты Украины предлагают 16 июня заслушать в Верховной Раде уполномоченного ВР по правам человека Валерию Лутковскую. «Мы призываем коллег по коалиции завтра заслушать отчет Лутковской, не в пятницу, а завтра. И, по результатам отчета, принять решение о ее отставке, как таковой, которая не защищает интересы людей, как таковой, которая была незаконно назначена на должность», — заявил Ляшко.

Позже спикер ВР Владимир Гройсман заявил, что в течение недели украинский омбудсмен Валерия Лутковская не будет присутствовать на заседаниях парламента. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.