RSS

Украинские новости

Возле Рады предприниматели устроили пикет из-за кассовых аппаратов (ФОТО)

  •      1

В среду, 17 июня, в Киеве под зданием Верховной Рады представители среднего и малого бизнеса устроили пикет против обязательного введения кассовых аппаратов.

В пикете принимает участие более трехсот предпринимателей-активистов.

«Мы требуем отмены требования об использовании кассовых аппаратов и принятия соответствующих изменений в Налоговый кодекс. Навязывание новых «правил игры», по сути, считаем наступлением на упрощенную систему налогообложения», — говорит активист Сергей из Херсона.

По его словам, сам кассовый аппарат стоит от пяти до десяти тысяч гривен, а его обслуживание обходится предпринимателю еще в десять тысяч гривен.

«Кроме того, чтобы обслуживать кассовый аппарат надо нанимать еще одно работника, это дополнительная нагрузка по зарплате, которое в конечном итоге ляжет на плечи покупателей! Цены вырастут, люди перестанут покупать, малый бизнес просто исчезнет», — негодует он.

В то же время, предприниматели осознают необходимость внедрения кассовых аппаратов, а также постепенно устанавливают их самостоятельно, для удобства внутреннего учета, убеждает активист и адвокат Анатолий Башловка.

«Однако далеко не каждый предприниматель может позволить себе такие нововведения именно сейчас, когда в стране идет необъявленная война, а покупательная способность Украинской катастрофически падает», — отмечает он.

Кроме того, активисты уверяют, что приобретя кассовый аппарат, предприниматель становится заложником коррупционной системы их обслуживания.

«Она была введена уже несуществующим министерством доходов и сборов (во время президентства Виктора Януковича – ред). Проблема заключается в том, что это обслуживание осуществляют только две фирмы, обе зарегистрированы в оффшорных зонах! Они с каждого предпринимателя собирают как с бедного по нитке, и кому-то получается очень неплохая рубашка», — отмечают активисты.

Источник: Українські Новини

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.