RSS

Украинские новости

Выборы на Донбассе состоятся при одном условии

  •      0
Выборы на Донбассе состоятся при одном условии

Если до начала избирательной кампании не будет восстановлен контроль над границей, выборов на Донбассе не будет. На остальной территории Украины выборы состоятся.

Об этом заявил в ходе заседания межпарламентского совета Украина — НАТО первый вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий, передает Цензор.НЕТ.

«Если к тому периоду, до начала избирательной кампании (местных выборов. — Ред.), на территории Донецка и Луганска будут находиться войска оккупанта, если контроль украинско-российской границы не будет восстановлен силами украинских пограничников и украинских войск, к сожалению, на оккупированных территориях будет невозможно провести избирательный процесс и мы вынуждены будем его отсрочить на оккупированных территориях, проведя его на всей остальной территории нашей страны», — заявил Парубий.

На прошлой неделе президент Порошенко заявил, что диалог с Донбассом возможен после проведения там честных выборов, и отметил, что это будет диалог с украинским Донбассом. Ранее Порошенко заявил, что диалог о местных выборах на Донбассе возможен только после прекращения огня на Донбассе.

Напомним, что Минские соглашения, в том числе и последние, подписанные в феврале 2014 года, предусматривают проведение местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Упомянутый закон уже предусматривал такие выборы в декабре прошлого года, но сепаратисты сорвали их.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.