RSS

Украинские новости

 Яценюк: На следующей неделе правительство еще больше упростит предоставление субсидий на ЖКУ

  •      5

 На следующей неделе правительство еще больше упростит предоставление субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Мы еще упростим систему предоставления субсидий. Я думаю, что на следующей неделе будет еще одно решение правительства упростить максимально. Для меня это самое главное сейчас задача», — сказал он.

По словам премьер-министра, благодаря рыночному уровню тарифов на услуги ЖКХ Украина в течение десяти лет сможет стать энергетически независимой.

«Я понимал, что поднятие тарифов — это наиболее непопулярна политическая вещь. Но я так же понимаю, что другого пути, чем приведение тарифов к рыночной цифры, нет. Какую цель мы преследуем? Цель следующая — через 10 лет Украина должна стать полностью энергетически независимой страной. Это задача. И мы к этой задаче движемся, в том числе через рыночные тарифы «, — отметил премьер-министр.

Отметим, временно исполняющий обязанности председателя Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк заявил о начале переговоров с входящими в «большую четверку» международными аудиторскими компаниями по проведению аудита тарифов на энергоносители. В свою очередь Яценюк прогнозировал завершение аудита формирования тарифов на газ для населения до 15 июня.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.