RSS

Украинские новости

Аваков объявил о ликвидации ГАИ в Николаевской области: надоело смотреть в бесстыжие глаза ГАИшников

  •      2

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который прибыл в Николаев с рабочим визитом, объявил о ликвидации Госавтоинспекции в Николаевской области. Об этом он заявил сегодня, 1 июля, перед личным составом Госавтоинспекции и спецбатальона милиции «Николаев».

Аваков рассказал, что руководство Министерства внутренних дел решило применить нестандартный ход в Николаевской области, так как уверено, что лишение должностей двух — трех человек не сможет в корне изменить систему.

«Мне надоело смотреть в бесстыжие глаза ГАИшников. Мы здесь с губернатором не для приятных вещей. ГАИ будет ликвидировано — через день-два будет подписан новый закон о полиции. Мы приняли решение подписать указ, согласно которому весь состав ГАИ (Николаевской области. — Ред.) будет выведен за штат и освобожден от должностей. В четверг вы должны прибыть в милицию для определения порядка аттестации. Каждый, кто хочет работать в новой полиции — должен доказать это. Я заявляю о начале конкурсного приема с 27 июля. До того времени все функции Госавтоинспекции будут выполнять спецподразделения «Миротворец», «Николаев» и «Кобра», — сказал Аваков.

Таким образом, из штата николаевской Госавтоинспекции выведены 312 человек.

По словам Авакова, соответствующий приказ о перераспределении функций уже подписан.

Вместо ГАИ в Николаевской области будет создана патрульная служба, по примеру той, которая функционирует в Киеве. Он сообщил, что заработная плата работников патрульной службы будет составлять около 8 тысяч гривен. Министр отметил, что из двух тысяч сотрудников, которые были набраны в киевскую патрульную службу, только 30 ранее работали в ГАИ.

Ранее сообщалось, что управлением МВД Украины в Николаевской области назначена служебная проверка относительно действий инспекторов ГАИ, которые останавливали грузовики предположительно для получения взяток.

Источник: НикВести

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.