RSS

Украинские новости

Безопасен ли шеллак для беременных

  •      4
Безопасен ли шеллак для беременных

Беременность — не повод забывать о красоте. В этом уверенны многие будущие мамы. А так как из-за забот времени на это у них остается совсем немного, очень актуальным решением является наращивание ногтей или покрытие шеллаком. О том насколько это безопасно, читайте дальше.

Зачастую для наращивания ногтей используют биогель, шеллак или гель-лак.

Биогель – инновационная разработка не только для красоты, но и для укрепления ногтевой пластины. В его состав входят такие полезные вещества, как кальций и протеин (белок). А это значит, что биогель – абсолютно безопасное косметическое средство, которое никак не влияет на возникновение токсикоза или аллергии у будущих мам.

Шеллак – вариация гель-лака, хотя не такой долговечный. Но при этом ногти выглядят более натурально. Поэтому шеллак считается абсолютно безопасным для беременной девушке и ее будущего ребенка. Хотя нужно учесть, что процедура нанесения шеллака занимает много времени, поэтому стоит договориться с мастером о том, что вам будет нужно через каждые 20-30 минут разминать ноги.

Гель-лак также безопасен для здоровья будущей мамы и ее малыша. Все его компоненты не проникают сквозь ногтевую пластину после нанесения. Еще одним плюсом гель-лака является и то, что его легко удалить с помощью жидкости для снятия лака, если появились трещины или сколы (в отличие от биогеля или шеллака, для снятия которых нужно обращаться к мастеру).

Но необходимо обратить внимание на условия, в которых проводится процедура маникюра и квалификация мастера. Если мастер использует нестерильные инструменты, то есть вероятность занесения ногтевого грибка (и это в лучшем случае). Поэтому отдавайте предпочтение проверенным салонам.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.