RSS

Украинские новости

Днепропетровску разрешили еврокубковые матчи

  •      3

Исполнительный комитет УЕФА разрешил Днепропетровску принимать еврокубковые матчи.

Как передает «Футбольный клуб», об этом заявил вице-президент европейского футбольного союза Григорий Суркис

«В нынешнем году УЕФА пересмотрел свое решение только в отношении Днепропетровска — по результатам мониторинга, который ведут правительства различных стран, он не включен в перечень городов, не рекомендованных для посещения их гражданами», — рассказал он.

Было учтено, что в Днепропетровске есть международный аэропорт и стадион четвертой категории. Таким образом, Днепропетровск к приему матчей еврокубков допускается, но с оговоркой — выступающий здесь «Днепр» должен задекларировать вариант «Б». В случае, если ситуация изменится, ему придется играть на запасном стадионе за пределами Днепропетровска.

Также Суркис подчеркнул, что УЕФА рассматривает возможность проведения матчей в Полтаве, но у комиссии есть ряд замечаний касательно инфраструктуры. В частности, один из ключевых моментов — отсутствие международного аэропорта (ближайший — в Харькове, но этот город большинство государств пока не рекомендует для посещения своим гражданам). Тем не менее, Суркис подчеркнул: «Если до старта третьего раунда квалификации Лиги Европы замечания будут устранены, тогда «Ворскла» сможет принимать соперников дома».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.