RSS

Украинские новости

ГогольFest откроет филиалы в трех городах Украины

  •      2
ГогольFest откроет филиалы в трех городах Украины
Фото: cultprostir.ua

Также в перспективе возможно расширение сети и на другие города Украины. Об этом сообщил в своем интервью Cultprostir руководитель международного мультидисциплинарного фестиваля современного искусства ГОГОЛЬFEST Влад Троицкий.

ГОГОЛЬFEST 2015, который будет проходить на территории киностудии имени Довженко в Киеве, перестанет быть только презентационной площадкой. Его команда откроет на базе киностудии постоянно работающий культурный хаб, в котором будет проходить подготовка коллаборационных культурных проектов с привлечением европейских, американских, израильских и российских партнеров, а также обучение кураторов.

Влад Троицкий пояснил:

«Проблема Украины на данный момент – в том, что здесь нет ни одного public space. Майдан был физическим публичным пространством, где люди объединились и сказали: «Мы точно вон туда не идем». Теперь нужно сказать, а куда идем? И не просто сказать, а и делать. И желательно, чтобы это не было что-то провинциальное-доморощенное: эти проекты нужно сразу вписывать в мировой контекст – культурный, гуманитарный, образовательный. Эта резиденция будет как бы эскизом функционирования культурного хаба, причем мы проектируем его не только в Киеве: будет открыта сеть хабов по Украине – для начала в Одессе, Львове, Ивано-Франковске».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.