RSS

Украинские новости

Из-за обстрела ТЭС в Счастье часть Луганской обл. без света, подача воды в "ЛНР" резко снижена, — ЛВГА

  •      0

Из-за обстрела ТЭС в Счастье часть Луганской области осталась без света, подача воды в «Луганскую народную республику» резко снижена. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«В понедельник (13.07) около 9 вечера боевики из Веселой Горы обстреляли из минометов теплоэлектростанцию ​​в г. Счастье, которая обеспечивает светом контролируемую Украины часть Луганской области. Обстрел привел к аварийной остановке одного из двух работающих энергоблоков, в результате чего большая часть севере Луганщины осталась без света. В 0:46 ремонтные бригады сумели ввести в действие другой энергоблок, а в 3:25 утра подача электроэнергии в прежних объемах была восстановлена. Из-за внезапного обесточивания произошел гидроудар с последующим повреждением оборудования на магистральном водопроводе, что обеспечивает водой оккупированную территорию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подача воды на подконтрольные боевикам территории области резко снизилась. Подконтрольная Украине территория обеспечивается водой в полном объеме.

Ранее Москаль сообщал, что в Станице Луганской и семи прилегающих селах нет света.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.