RSS

Украинские новости

Киев купит у львовского "Электрона" семь трамваев

  •      0
Киев купит у львовского "Электрона" семь трамваев
Фото: eltrans.electron.ua

«Киевпасстранс» отобрал совместное украинско-немецкое предприятие «Электронтранс», входящее в состав корпорации «Электрон», для поставки семи трамваев.

Столичное коммунальное предприятие, в частности, приобретет у львовской корпорации семь пятисекционных трамваев «Электрон» длиной более 30 метров на сумму 183,75 млн грн, сообщает пресс-служба «Электрона».

После подписания договора «Электрон» изготовит трамваи с низким уровнем пола пассажировместимостью 287 человек, оснащенные системой вентиляции, отопления и кондиционирования, приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

Кроме того, они изготовлены из антикоррозионных и огнеупорных материалов.

Отметим, что тендер на закупку семи трамваев в течение текущего года Киев объявил 28 апреля, ожидаемая стоимость закупки составляла 240 млн грн.

По данным «Киевпастранса», трамвайный парк столицы находится в заброшенном состоянии: из 418 трамвайных вагонов лишь 39 — со сроком эксплуатации, не превышающим 10 лет; 232 нуждаются в обновлении, срок их эксплуатации превышает 30 лет; ежегодная потребность города — 50 вагонов.

Семь новых вагонов будут обслуживать линии скоростных трамваев.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.