RSS

Украинские новости

На Ровенщине нелегальные добытчики янтаря штурмовали погранзаставу, есть раненные

  •      0

В Рокитнянском районе Ровенской области нелегальные добытчики янтаря штурмовали пограничный отряд, чтобы забрать конфискованную технику.

Как сообщила пресс-служба пограничной службы, в результате штурма уничтожен забор заставы и выбиты окна, а двое нападавших получили пулевые ранения ног.

Инцидент произошел после того, как пограничники конфисковали трактор и мотопомпу у нелегальных добытчиков янтаря в селе Обсич вблизи границы с Беларусью.

Также они задержали семь человек, которые добывали янтарь.

Позже около ста местных жителей собрались у пограничного подразделения с требованием отпустить задержанных и вернуть технику.

Пограничники отпустили задержанных, однако люди не согласились с конфискацией техники и ночью штурмовали пограничное подразделение.

«Была создана реальная угроза жизни и здоровью пограничников, представителей МВД и прокуратуры, угроза захвата оружия и служебного имущества. Правоохранители вынуждены были применить огнестрельное оружие», — говорится в сообщении ГНСУ.

В результате конфликта была уничтожена часть имущества подразделения, трое участников штурма задержаны, а двое нападавших получили ранения.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.