RSS

Украинские новости

НАТО разработает проект восстановления ВМС Украины

  •      0
НАТО разработает проект восстановления ВМС Украины
Фото: dt.ua

Оценочно-совещательная группа НАТО, которая находится с визитом в Одессе, разработает пилотный проект по восстановлению возможностей Военно-морских сил ВСУ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

«На сегодняшний день осуществляется согласование пилотного проекта по восстановлению возможностей ВМС ВС Украины в Генеральном штабе ВС Украины и Министерстве обороны Украины. Целью мероприятия стало обсуждение модели развития ВМС ВС Украины, определения параметров, содержания и этапов реализации пилотного проекта», — говорится в сообщении.

В ведомстве сказали что во время визита в Одессу делегация НАТО и представители ВМС Украины во главе с первым заместителем начальника штаба командования ВМС Украины контр-адмиралом Дмитрием Тараном провели ряд переговоров и брифингов.

«15 июля мероприятие продолжится в г.Николаеве, где состоится обзор и обсуждение возможных перспектив развития учебно-материальной базы учебного центра ВМС ВС Украины и посещение морской авиационной бригады. В контексте мероприятия будут обсуждены текущее состояние и направления подготовки авиационного компонента ВМС ВС Украины», — говорится в сообщении.

По завершению визита состоится определение основных приоритетов сотрудничества между Украиной и Альянсом в развитии и восстановлении возможностей Военно-Морских сил Украины.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.