RSS

Украинские новости

НБУ поддерживает проведение конференции по безопасности информационных банковских технологий

  •      4

Национальный банк Украины выразил поддержку проведению международной конференции «Инновации и безопасность информационных банковских технологий». Об этом идет речь в письме замглавы НБУ Якова Смолия в адрес оргкомитета конференции.

«Национальный банк Украины поддерживает проведение международной конференции, как мероприятия, которое организовывается с целью развития банковской системы Украины, внедрения инновационных информационных и платежных технологий, обеспечения их информационной безопасности и принимает приглашение принять участие в вышеозначенном мероприятии», — говорится в письме.

Напомним, конференция «Инновации и безопасность информационных банковских технологий» состоится с 14 по 19 сентября 2015 г. в г. Яремча Ивано-Франковской области. Главной целью Международной конференции является развитие банковской системы Украины, решение проблем информационной безопасности, внедрение инновационных технологий и обсуждение украинских реалий построения современных банковских систем безопасности.

На этом мероприятии будут представлены технологические инновации и инфраструктурные решения в сфере IT и IT-безопасности. Ведущие международные и украинские компании представят их для финансового и банковского секторов Украины и других стран. Будет обсуждаться стратегия развития платежных систем в Украине и их взаимодействие с банковскими учреждениями, государственным регулятором и другими субъектами финансового сектора.

Также будет рассмотрена проблематика Системы управления информационной безопасностью (СУИБ), внедрение международных стандартов ISO 27001, ISO 27002, на которых построено СУИБ, и ее соотношение с финансовыми учреждениями, Национальным банком Украины и другими органами контроля.

К участию в Международной конференции приглашены все банки Украины, международные финансовые учреждения, Национальный банк Украины, международные и отечественные общественные организации, средства массовой информации, ведущие разработчики продуктов и решений для финансового сектора, известные поставщики и интеграторы IT-технологий и представители государственных учреждений.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.