RSS

Украинские новости

Первое заседание Комитета ассоциации ЕС — Украина состоится 13-14 июля в Брюсселе

  •      0

Первое заседание Комитета ассоциации между Украиной и ЕС состоится 13-14 июля в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии Украины.

Украинскую делегацию на заседании возглавит заместитель министра Кабинета министров Украины — директор правительственного офиса по вопросам европейской интеграции Наталья Гнидюк.

Во время заседания запланировано обсуждение вопроса выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, в том числе политических, правовых и экономических вопросов.

«Кроме участия в заседании Комитета ассоциации, украинская делегация проведет двусторонние встречи с должностными лицами Европейской комиссии, во время которых будут обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между Украиной и ЕС. Делегация также примет участие в открытых слушаниях на совместном заседании Комитета по иностранным делам Европейского парламента (ЕП) и делегации ЕП в Парламентском Комитете ассоциации Украина — ЕС», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что заседание комитета пройдет 15 июля. 

Комитет является вторым по важности институциональным органом по выполнению Соглашения об ассоциации после Совета ассоциации.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.