RSS

Украинские новости

Словакия усилила охрану своих границ после стрельбы в Мукачево

  •      1

Словакия увеличила количество патрулей и снаряжения для полицейских и пограничников после стрельбы в Мукачево. В то же время инцидент не должен повлиять на процесс визовой либерализации, сообщили в МИД страны.

«Поскольку Мукачево находится лишь в нескольких десятках километров от словацкой границы, полиция Словакии сразу после инцидента, в тот же день, приняла необходимые меры безопасности. Они включают, в частности, увеличение количества патрулей, больше снаряжения для полиции и пограничников, а также другие меры, направленные на обеспечение безопасности граждан Словакии и защиту словацко-украинской границы», — говорится в ответе пресс-секретаря министерства иностранных дел Словакии Петера Стано на запрос Deutsche Welle

Кроме того, полиция Словакии следит за ситуацией возле участка границы, где произошел инцидент, и они также привлечены к постоянному обмену информацией с украинской стороной. Как отмечает Стано, в случае необходимости, полиция и пограничники Словакии будут принимать дальнейшие меры.

В то же время представитель словацкого МИД добавляет, что инцидент в Мукачево не может повлиять на вопрос визового режима с Украиной. По словам Стано, это отдельный процесс, в котором ЕС заявил о планах по введению безвизового режима, когда Украина будет отвечать необходимым техническим и законодательным критериям.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.