RSS

Украинские новости

Томенко зарегистрировал в ВАСУ иск против Гройсмана

  •      0

Народный депутат от «БПП», глава комитета Рады по вопросам экологии Николай Томенко зарегистрировал в Высшем административном суде Украины (ВАСУ) иск против спикера парламента Владимира Гройсмана. Об этом Томенко заявил в комментарии корреспонденту телеканала «112 Украина» в кулуарах Рады.

«Вчера я зарегистрировал в Высшем административном суде иск против председателя ВРУ. Я не требую его судить или одевать на него наручники, я требую от него обнародовать закон, который мы проголосовали и дать возможность нам навести порядок, остановить лесной мафии, коррупционный вывоз леса и начать инвестировать деньги в деревообрабатывающую промышленность», — заявил Томенко.

По его словам, пока Высший административный суд не принял решения, когда состоится судебное заседание.

«Я лично буду принимать участие в судебном заседании, чтобы убедиться, что Конституция — основной закон и для председателя ВРУ, и для АП. У меня есть сомнения вообще, что это не первый и не последний закон, эта вся история, когда, например, законы «зависают», потому что идет торговля различных групп интересов или его обнародовать, не обнародовать. Если президент за 15 дней не ветировал законопроект, на 16-й день председатель ВРУ его обнародует и он становится законом», — отметил депутат.

Напомним, в апреле Верховная Рада поддержала закон №1362 о внесении изменений в закон Украины «Об особенностях государственного регулирования деятельности субъектов предпринимательской деятельности, связанной с реализацией и экспортом лесоматериалов» (относительно моратория на экспорт лесо- и пиломатериалов в необработанном виде). 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.