RSS

Украинские новости

В прокуратуре хватает доказательств, чтобы оставить Штепу за решеткой

  •      0

В ходе следствия было собрано достаточно доказательств, чтобы доказать вину экс-мэра Славянска Донецкой области Нели Штепы в инкриминируемых ей правонарушениях.

Об этом в комментарии журналистам после судебного заседания заявила представитель гособвинения Елена Кравченко, комментируя смену некоторыми свидетелями прокуратуры показаний в пользу Штепы.

Прокурор отметила, что сегодня во время допроса в режиме видеоконференции один из свидетелей дал в определенной степени оправдательные для Штепы показания. Однако, по словам Кравченко, во время досудебного следствия все свидетели прокуратуры давали последовательные показания и «подтверждали наши полученные доказательства виновности Штепы».

Гособвинитель заявила, что выводы прокуратуры о виновности экс-мэра вытекают из совокупности собранных материалов и доказательств.

«Прокуратурой достаточно в уголовном производстве получено доказательств, подтверждающих виновность Штепы в инкриминируемых преступлениях», — отметила она.

По словам Кравченко, в настоящее время на судебное заседание не явились три свидетеля обвинения: человек, который на время расследуемых событий исполнял обязанности начальника Славянского управления милиции, депутат Славянского городского совета и один из жителей города.

Она отметила, что у следствия нет информации о том, что эти лица находятся за пределами Украины или на территории временно оккупированных регионов.

Источник: УНИАН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.