RSS

Украинские новости

В Сумах ночью взорвался офис "Батькивщины": в СБУ говорят о возможном теракте

  •      0

Сегодня в 2:55 в дежурную часть Сумского городского отдела милиции поступил анонимный звонок с информацией, что в офисе партии «Батьківщина» произошел взрыв. Об єтом сообщили в УМВД Украины в Сумской области.

Сотрудники милиции, которые выехали на место происшествия, констатировали, что жертв нет, а взрывной волной внутри помещения снесло перегородки, стекла и двери, а в доме повреждены некоторые окна.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники СБУ, УМВД, прокуратуры. Сотрудниками СБУ обсуждается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст . 258. «Теракт».

Напомним, 2 июля в Одессе по адресу Жуковского, 38 в ресторане «У Ангеловых» произошел взрыв.

«Сотрудники милиции установили, что в результате срабатывания взрывного устройства повреждены входные двери и фасад заведения. Выбиты стекла на окнах в квартирах над рестораном и в соседнем кафе», — говорится в сообщении Одесского ГУ МВД, обнародованном в четверг. Правоохранители отмечают, что пострадавших в результате взрыва нет.

22 июня около 01:00 в Киеве прогремел взрыв возле отделения «Сбербанка России» по улице А. Ахматовой, 46-А. Очевидцы сообщают, что снесены двери, буквы и таблички. Второй взрыв возле «Сбербанка России» произошел почти в то же время, на Куреневке. Сообщается, что серьезные разрушения отсутствуют, частично повреждены стекла. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.