RSS

Украинские новости

В украинском бюро Интерпола уверяют, что Янукович временно исчез из списка разыскиваемых

  •      0

Доступ к информации о розыске экс-президента Украины Виктора Януковича временно приостановлен комиссией по контролю за файлами Интерпола, до рассмотрения в сентябре жалобы Януковича и его защиты на объявление в международный розыск. Об этом заявили в украинском бюро Интерпола.

«Согласно последним сообщениям офиса по юридическим вопросам генерального секретариата Интерпола, доступ к информации относительно международного розыска Януковича В.Ф. в учетах генерального секретариата Интерпола временно приостановлен комиссией по контролю за файлами Интерпола», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» во вторник в украинском бюро Интерпола.

В украинском Интерполе подчеркивают, что основанием для приостановления допуска к информации о международном розыске «стало обжалование объявления международного розыска Януковичем В.Ф. и представителями его защиты в указанную комиссию и в суд первой инстанции г. Лион». «Рассмотрение дела по существу запланировано на следующую сессию комиссии в сентябре этого года», — подчеркнули в украинском бюро Интерпола.

Также в бюро напомнили, что 9 января 2015 года Янукович был объявлен в международный розыск с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Украину для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение и расхищение имущества в особо крупном размере или завладение ним путем злоупотребления служебным положением).

Как сообщалось, ранее юридическая компания Joseph Hage Aaronson сообЯнукович более не значится в списке «разыскиваемых персон» по линии Интерпола, приведя ссылку на официальный сайт Интерпола.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.