RSS

Украинские новости

В Ужгороде «Правый сектор» арендует помещение у первого зампрокурора области — Москаль

  •      0

Глава Луганской области Геннадий Москаль заявляет, что первый заместитель прокурора Закарпатской области сдает «Правому сектору» офисное помещение в самом центре Ужгорода. Об этом он сообщил на своем сайте.

«Двухэтажное здание площадью свыше тысячи квадратных метров расположено на ул. Собранецкой, 46 в Ужгороде, что в 100 метрах от здания облгосадминистрации. Фактически офисом владеет первый заместитель прокурора области Иван Шимон, но юридически здание оформлено на его мать – Шимон Василину Михайловну 1958 года рождения, которая живет в с. Данилово Хустского района (именно отсюда родом 1-й зампрокурора). Часть помещения сдается под мобилизационный пункт «Правого сектора». Соответствующие таблички и теперь висят на фасаде при входе в здание. Сам Шимон держит в прокуратуре так называемую прокурорскую кассу и занимается ее наполнением в том числе из разношерстных контрабандистов», — заявил Москаль.

По его словам, руководство прокуратуры было прекрасно осведомлено об арсеналах незаконного оружия, которым владеет «Правый сектор», «но вместо того, чтобы привлечь злоумышленниокв к ответственности, сдает им помещение».

Напомним, 11 июля в Мукачево в результате перестрелки с участием бойцов «Правого сектора» пострадали 9 человек, среди них 3 случайных прохожих. В результате перестрелки погибли 3 человека.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.