RSS

Украинские новости

В Херсонской обл. милиция проводит оперативную операцию по борьбе с интернет-мошенниками

  •      0

В Херсонской области правоохранители с 29 июня по 28 июля проводят операцию “Трикстер”.  Об этом сообщает пресс-служба областной милиции. 

«Целью мероприятий является противодействие организованной преступности, выявление и документирование противоправных действий членов преступных групп, причастных к мошенническому завладению деньгами граждан в сфере электронной коммерции», — говорится в сообщении.

В операции задействованы сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью, управление противодействия преступлениям в сфере экономики, уголовного розыска и следственного управления. 

«Милиционеры анализируют информацию рекламных объявлений, различных сайтов, которые предлагают платные услуги за возможность поиграть в игры в режиме онлайн, проверяют онлайн-форумы и блоги в отношении субъектов хозяйствования, преступных групп и отдельных лиц, причастных к противоправной деятельности, связанной с мошенническим завладением средствами граждан в сфере электронной коммерции, в частности, путем привлечения средств граждан в виртуальные проекты (так называемые “финансовые пирамиды”), под предлогом принятия взносов как инвестиций, управления финансовыми активами, предоставления других финансовых услуг в сети интернет», — сообщили в милиции.

Ранее в Донецкой области СБУ задержала группу мошенников, которые обманывали граждан с помощью интернетбанкинга

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.