RSS

Украинские новости

ГПУ таки взялась за Сакварелидзе — СМИ

  •      0
ГПУ таки взялась за Сакварелидзе - СМИ

Генеральная прокуратура Украины проводит служебную проверку в отношении заместителя Генерального прокурора Давида Сакварелидзе за растрату бюджетных средств. Об этом сообщил источник в ГПУ, информирует УНН.

В частности, Сакварелидзе подозревается в растрате бюджетных денег при проведении тестирования для работников прокуратуры.

Так, сотрудники управления внутренней безопасности во главе с руководителем аппарата Генерального прокурора начали проверку 6 августа.

Сегодня Сакварелидзе вызвали для дачи объяснений.

Напомним, что 14 июля на встрече с президентом Украины генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что он вместе со своим заместителем Давидом Сакварелидзе будет бороться с коррупцией в прокуратуре.

Однако отношения между ними были напряженными. Открытое противостояние стало очевидным после ареста прокуроров, приближенных к Шокину, подозреваемых во взяточничестве — Шапакина и Корнийца. Дело против них вели следователи из окружения Сакварелидзе. После этого якобы первый заместитель Шокина Владимир Гузырь распорядился открыть уголовное производство против них и Сакварелидзе.

Позже вмешался президент, который поддержал обе стороны конфликта. 16 июля Шапакина и Корнийца уволили из органов прокуратуры. Затем в отставку подал и Гузырь.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.