RSS

Украинские новости

Киевляне оценили первый месяц работы полиции

  •      0
Киевляне оценили первый месяц работы полиции

Подавляющее большинство жителей Киева положительно относятся к появлению на улицах города новой патрульной полиции, о чем свидетельствуют данные исследования информационно-аналитического центра «RATING Pro».

Согласно результатам опроса, опубликованным на сайте социологической группы «Рейтинг» в четверг, 82% киевлян поддерживают создание новой патрульной полиции в столице, не поддерживают только 8%.

69% респондентов ожидают, что с созданием новой патрульной полиции уровень безопасности в городе улучшится, 19% считают, что все останется на том же уровне, 2% — ухудшится.

Среди тех, кто поддерживает создание полиции, ждут улучшения безопасности в городе 82% опрошенных, а среди тех, кто не поддерживает, доминирует мнение, что ничего не изменится (66%).

42% ожидают, что в связи с созданием новой патрульной полиции уровень борьбы с коррупцией улучшится, 38% считают, что все останется на прежнем уровне, 4% — ухудшится. При этом среди тех, кто поддерживает создание полиции, ждут улучшения борьбы с коррупцией 51% опрошенных, а среди тех, кто не поддерживает, преобладает мнение, что изменений не произойдет (61%).

По мнению большинства опрошенных, основная заслуга в создании патрульной полиции Киева принадлежит первому заместителю министра внутренних дел Эци Згуладзе (39%). 14% считают, что это заслуга президента Украины Петра Порошенко, 8% — министра внутренних дел Арсена Авакова, 6% — мэра Киева Виталия Кличко, 2% — премьер-министра Арсения Яценюка. Треть респондентов не определилась с ответом.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.