RSS

Украинские новости

Компания Google поменяла свою структуру и название

  •      5
Компания Google поменяла свою структуру и название

Американская корпорация Google накануне объявила о смене названия и структуры. Теперь головная компания, куда войдут Google и еще ряд структур, будет называться Alphabet Inc.

Как сообщает TechCrunch, руководить Alphabet будут сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин. Пейдж займет должность гендиректора, Брин станет президентом компании. Новым руководителем Google станет Сундар Пичай, ранее занимавший должность директора по продуктам.


Новый домен компании – abc.xyz. По этому адресу можно прочитать обращение, подписанное Ларри Пейджем. Alphabet будет включать в себя, помимо Google, лабораторию экспериментальных проектов Google X, венчурный фонд Google Ventures, исследовательские компании WIng и Calico, а также еще целый ряд компаний и стартапов, ранее принадлежавших Google.


«Наша компания работает хорошо сегодня, но мы думаем, что можем сделать ее чище и более подотчетной. Таким образом, мы создаем новую компанию под названием Alphabet», – пишет Пейдж.


Он также пояснил, что означает название новой компании. По его словам, коллекция букв, из которых складывается язык, одно из величайших достижений человечества; при этом обработка языка и письменности лежит в основе поисковой машины Google. Кроме того, термин Alpha-bet на сленге стартаперов означает желание получить более высокую прибыль с венчурной инвестиции.


Отметим, что акции Google будут включены в акции холдинга Alphabet. На фоне этой новости стоимость акций Google за несколько часов поднялась более чем на 6%.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.