RSS

Украинские новости

Латвия будет строить свою "Стену" на границе с Россией

  •      0
Латвия будет строить свою "Стену" на границе с Россией
Фото: telegraf.com.ua

МВД Латвии намерено отгородиться от России стеной. Как сообщает Радио Польша, об этом заявил 10 августа латвийский министр внутренних дел Рихард Козловскис.

«Четыре года и 17 миллионов евро, — столько нужно Латвии, чтобы отгородиться от России стеной», — заявил він.

Его ведомство хочет, чтобы эта сумма была принята во внимание во время работы над новым бюджетом. Козловскис заявил, что Латвия должна построить стену на границе с Россией, «чтобы укрепить свою границу».

По словам главы латвийского МВД, это реакция на растущую волну мигрантов. Следует отметить, что нелегалы из Средней Азии и Дальнего Востока все чаще пытаются попасть через Латвию в скандинавские страны.

По информации латвийских служб, лишь в 2015 году на границе были задержаны 239 нелегальных мигрантов, среди которых 160 приехали из Вьетнама, а 20 – их Афганистана.

Для такой небольшой страны как Латвия прием нескольких сотен мигрантов является серьезной проблемой. Кроме того, Еврокомиссия, которая борется с волной мигрантов и беженцев из стран Африки и Ближнего Востока в регионе Средиземного моря, обратилась к правительствам стран-членов ЕС, в том числе к латвийскому, с просьбой принять часть мигрантов, которые сейчас пребывают в Италии и в Греции.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.