RSS

Украинские новости

Москаль запретил вывозить из Закарпатья лес-кругляк

  •      0

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль запретил вывозить из Закарпатья за границу лес-кругляк. Об этом сообщили в пресс-службе главы Закарпатской ОГА.

Москаль запретил выдавать «сертификаты о происхождении лесоматериалов круглых и изготовленных из них пиломатериалов для осуществления экспортных операций в части экспорта круглых необработанных материалов». Соответствующее распоряжение уже готово и будет подписано в ближайшее время. Осуществлять вывоз леса-кругляка за границу без таких сертификатов невозможно.

«1 ноября этого года вступает в силу принятый Верховной Радой Украины закон о запрете экспорта на 10 лет необработанных лесоматериалов. Однако пока закон не вступил в действие, в области началась настоящая вакханалия с лесом — вырубают все, что можно и нельзя, такое впечатление, что так называемые лесопользователи готовы продать за границу даже свои деревянные дома. Куда ни еду по области — везде лесовозы. Мало того, что вывозят кругляк, то еще и разбивают в жару дороги. Этому необходимо положить конец, иначе до 1 ноября Карпаты останутся лысыми», — отметил Москаль.

Этим же распоряжением предусматривается осуществить все возможные организационные меры для максимального наращивания переработки древесины на предприятиях Закарпатья.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.