RSS

Украинские новости

Основатель «Коммерсанта» советует россиянам бежать из страны

  •      0

Основатель издательского дома «Коммерсант» Владимир Яковлев, который сейчас живет в Израиле, призывает Россиян покидать страну.

Об этом он написал на своей странице в Facebook

«Интуиция меня вроде никогда еще не подводила. Я уверен, что России в самое ближайшее время – недели, месяцы – предстоит один из двух сценариев. Либо – смена власти с совершенно непредсказуемыми и опасными последствиями. Либо – тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан», — написал он.

«Поэтому, безо всяких шуток: Если есть возможность, уезжайте и, главное, увозите детей», — рекомендует он.

Яковлев добавил, что можно ехать не навсегда, а на два или три месяца, на полгода. «Но – уезжайте. Если за это время ничего не произойдет, и ситуация наладится, я сам буду рад ошибиться», — добавил он.

«Я понимаю, что те, кому сегодня 25-30, не чувствует реальность таких сценариев. Я тоже их в этом возрасте не чувствовал. Пока однажды ни вернулся из отпуска, ни позанимался с утра спортом на «Динамо», ни вышел из спортзала, ни сел в машину и не обнаружил, что вместе со мной на красном светофоре у Белорусского стоят танки и другая разрозненная боевая техника. Это было утро 18 августа 1991 года, утро ГКЧП. Три ночи подряд город с трепетом вслушивался в автоматные очереди за окнами. Тогда все чудом не кончилось смертоубийством», — напомнил он.

«В этот раз чуда не будет потому, что те, кто тогда были слабы, сегодня — сильны, а тех, кто тогда был в стране и имел возможность повлиять на ситуацию, сегодня — в стране нет», — добавил он.

Напомним, ранее академик Российской академии наук Юрий Рыжов призвал россиян покидать страну. Интервью «Главкома» с Юрием Рыжовым читайте здесь

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.