RSS

Украинские новости

Печерский суд арестовал счета в банках и два дома Азарова-младшего на Сардинии

  •      0

Печерский районный суд Киева наложил арест на счета в банках и два дома экс-народного депутата, сына бывшего премьер-министра Николая Азарова Алексея на острове Сардиния в Италии. Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на решение суда от 28 июля 2015 г.

Прокуратура просила суд наложить арест на имущество предприятия AGOSTO 2012, подконтрольного Азарову, с целью обеспечения возможной конфискации имущества.

По данным прокуратуры, Алексей Азаров в период с 12 декабря 2012 г. по 27 ноября 2014 г., будучи народным депутатом, получил из неустановленных следователем источников выгоду имущественного характера в размере 7,7 млн евро, 600 тыс. швейцарских франков, 500 тыс. долл. В дальнейшем эти средства он разместил в банковских учреждениях Швейцарии, Италии и Княжества Лихтенштейн.

При этом Азаров, говорится в судебном решении, получив эти средства, с целью скрыть свои истинные доходы и их происхождение в течение 2012-2014 гг. как народный депутат задекларировал свой совокупный доход в размере лишь 19 654 057 грн.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал 2 дома, расположенные в городе Ольбия на острове Сардиния. Кроме того, арестовано имущество и счета компании AGOSTO 2012 в итальянском банке Santander Private Banking Spa.

Напомним, в апреле Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск Алексея Азарова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 («Получение взятки в особо крупных размерах») Уголовного кодекса.

В мае посол Украины в Италии Евгений Перелыгин сообщил, что Италия арестовала счета Азарова.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.