RSS

Украинские новости

Пока волонтеры везут продукты на Донбасс, у Порошенко закупают дорогое виски и коньяк — СМИ

  •      9
Пока волонтеры везут продукты на Донбасс, у Порошенко закупают дорогое виски и коньяк - СМИ

В Государственном управлении делами отказались открывать информацию о перечне товаров и услуг, которыми пользуется президент и его администрация.

Заместитель руководителя ГУД Сергей Борзов разъяснил, что, согласно условиям договора, меню Порошенко и других высокопоставленных чиновников — конфиденциальная информация, — пишет «Радио Свобода»

Кроме того, ГУД предоставил таким меню статус служебных документов. По данным издания, служебной может называться только внутриведомственная корреспонденция, докладные записки, если они связаны с разработкой направления деятельности учреждения или осуществлением контрольных функций.

Сообщается, что ГУД продолжает использовать неконкурсные тендеры, которые практиковались еще во времена Виктора Януковича.

По данным издания, с компаниями, которые обслуживают президента, постоянно возникают «казусы».

«ГП» Гарант-Сервис «оказался в центре скандала после того, как стало известно, что в апреле предприятие подписало договор на поставку, в частности, ягнятины по 542,86 гривны за килограмм», — говорится в статье.

«Государственное управление делами (ГУД), которое организует быт президента, считает, что всех этих подробностей не надо знать украинцам, даже если они в этом году тратят на содержание президента на 132,2 миллиона гривен больше, чем в прошлом», — говорится в статье.

Во втором полугодии 2015 одно из дочерних предприятий ГУД планирует закупить алкоголь, шоколад, колбасы и другие лакомства для чиновников на сумму более 12,8 миллиона гривен.

«Только крепкого алкоголя покупают 17 тысяч 754 бутылок. Это, в частности, коньяки дорогой категории VSOP и виски 12-летней выдержки — всего список напитков составляет семь страниц. Все это приобретается в то время, когда волонтеры еще везут продукты на Донбасс», — сообщает издание.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.