RSS

Украинские новости

Представитель Кремля в оккупированном Крыму признался, что Путин до сих пор играется в песочнице

  •      0

Полномочный представитель президента России в оккупированном Крыму Олег Белавенцев заявил, что передача Крыма в состав Украины в 1954 году «не отвечала ни советскому, ни зарубежному законодательству» и сравнил аннексию полуострова с игрой в песочнице. Об этом сообщает агентство «Крым.Медиа».

По его словам, «данное решение является исключительно личной инициативой Никиты Хрущева» — первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза.

Он вспомнил преамбулу того документа, закрепляющего решение о передаче, в котором сказано, что «передача осуществляется в знак вечной дружбы между украинским и российским народами».

«Но если дружбы нет, то знаете, как в песочнице — отдавай мои игрушки и иди в другую песочницу», — заявил полпред.

Он также отметил, что в 90-е годы прошлого века в России «был тяжелый период».

«И вот в тот период Крым отошел, абсолютно по непонятным причинам в Украину», — сказал Белавенцев.

Напомним, в конце февраля, в начале марта 2014 года переброшены из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров. 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Евросоюз, ни США не признали это голосование и считают, что Крым Россия аннексировала. После этого США и Евросоюз ввели экономические санкции в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.